الصفحة | الموضوع |
209
|
أنواع الانضباط المدرسي
|
210
|
أهداف النظام أو الانضباط المدرسي
|
210
|
مشكلات النظام المدرسي
|
212
|
العوامل المؤثرة في النظام المدرسي
|
213
|
أساليب تحقيق النظام المدرسي
|
218
|
دور المدرسة في عملية الانضباط المدرسي
|
|
الوحدة العاشرة
|
|
مدير المدرسة والمنهاج
|
229
|
مفهوم المنهاج
|
232
|
أسس بناء المناهج
|
234
|
عناصر المنهاج ومكوناته
|
236
|
علاقة مدير المدرسة بالمناهج
|
|
الوحدة الحادية عشرة
|
|
دور مدير المدرسة في عملية التوجيه والإرشاد التربوي وبرنامج الصحة المدرسية
|
243
|
التعريف بالإرشاد والتوجيه
|
244
|
الفروق بين التوجيه والإرشاد النفسي
|
245
|
علاقة التوجيه والإرشاد بخدمات الصحة النفسية
|
245
|
دور الهيئة التدريسية في برنامج الإرشاد
|
250
|
الإدارة المدرسية وبرنامج الصحة المدرسية
|
|
الوحدة الثانية عشرة
|
|
مدير المدرسة والتخطيط المدرسي
|
267
|
ماهية التخطيط المدرسي
|
268
|
أهمية التخطيط المدرسي
|
269
|
المبادئ الأساسية للتخطيط المدرسي
|
269
|
عناصر الخطة المدرسية
|
270
|
مصادر معلومات الخطة
|
271
|
مجالات الخطة المدرسية
|
274
|
خطوات التخطيط وإجراءاته
|
275
|
تقويم الخطة المدرسية
|
|
الوحدة الثالثة عشرة
|
|
مهام مدير المدرسة التنظيمية والمالية
|
305
|
مفهوم الإدارة المدرسية
|
306
|
التشكيلات المدرسية
|
307
|
إدارة الشؤون المالية في المدرسية
|
309
|
اللوازم المدرسية
|
311
|
تنظيم حسابات المدرسة
|
318
|
تنظيم جدول الدروس المدرسي
|
322
|
دور مدير المدرسة في تنظيم المرافق المدرسية
|
322
|
دور مدير المدرسة في تنظيم السجلات والملفات
|
327
|
مدير المدرسة والنشاط المدرسي
|
338
|
المدرسة والمجتمع المحلي
|
|
الوحدة الرابعة عشرة
|
|
الدور الإشرافي لمدير المدرسة
|
349
|
أسس الإشراف التربوي
|
350
|
أهداف الإشراف التربوي
|
351
|
أنماط الإشراف التربوي
|
356
|
المشرف المقيم والمشرف المتفرغ حلقتان متكاملتان
|
358
|
مجالات الدور الإشرافي لمدير المدرسة
|
360
|
كفايات مدير المدرسة الإشرافية
|
361
|
العقبات التي تواجه مدير المدرسة كمشرف مقيم
|
363
|
تقويم عمل مدير المدرسة كمشرف مقيم
|
|
الوحدة الخامسة عشرة
|
|
مدير المدرسة والتقويم
|
369
|
مفهوم التقويم
|
369
|
أهداف التقويم في الإدارة المدرسية
|
371
|
أسس التقويم الفعّال
|
372
|
مستويات التقويم
|
372
|
خطوات التقويم وإجراءاته
|
373
|
أساليب التقويم
|
376
|
مجالات التقويم
|
|
الوحدة السادسة عشرة
|
|
إدارة الصفوف المدرسية
|
392
|
أنماط الإدارة الصفية
|
394
|
دور مدير المدرسة في إدارة الصف المدرسي
|
395
|
دور المعلم في إدارة الصف المدرسي
|
399
|
أنماط السلوك الخاطئ للطلاب داخل الصف المدرسي
|
403
|
المراجع
|